С широким применением фотоэлектрических электростанций также широко используются фотоэлектрические инверторы. В зависимости от применения фотоэлектрических электростанций в различных сценариях их можно разделить на бытовые, коммерческие и электростанции. Бытовой и коммерческий тип обычно используются в фотоэлектрической системе электростанции на крыше, которая называется инвертором с последовательным подключением к сети, который отличается от типа электростанции или централизованного инвертора. Сегодня производители инверторов подробно рассказывают о технологии бытовых фотоэлектрических инверторов.


Диапазон уровня выходной мощности бытового инвертора, подключенного к фотоэлектрической сети, обычно составляет 1 кВт ~ 30 кВт или несколько десятков киловатт или меньше

1. Однофазное или трехфазное подключение к сети низкого/среднего напряжения

2. Отсутствие конструкции трансформатора, эффективность преобразования более 96%

3. Настенная установка, уровень защиты IP65, соответствие условиям использования на открытом воздухе

4. Вся машина легкая, с удобным интерфейсом дисплея и красивым внешним видом

Конечными пользователями бытовых фотоэлектрических инверторов являются отдельные лица и семьи, поэтому внешний вид инвертора близок к дизайну бытовой техники. Бытовой инвертор предназначен для использования в помещении, поэтому сам продукт должен соответствовать малошумному, красивому, маленькому размеру для производителей инверторов, должен полностью изучить пользователей целевого рынка по внешнему виду, установке и другим аспектам этого вида электротехнических изделий, для удовлетворения различных потребностей клиентов, так что продукты инвертора в дополнение к безопасности, высокой эффективности и другим условиям, они также могут соответствовать требованиям пользователя к внешнему виду, отображению интерфейса и установке, чтобы лучше удовлетворить потребности клиента и продвигать рынок разработка и обновление продукта.