Машина для выдувания пластиковой пленки, которая может перерабатывать пластиковые частицы в пластиковую пленку с помощью ряда процессов, использует преобразователь частоты для управления каждым звеном обработки во всем рабочем процессе, а также скорость двигателя для контроля толщины пленки и других процессов. параметры. При управлении преобразованием частоты машины для выдувания пластиковой пленки другие звенья относительно легко контролировать. Наиболее сложным для управления является управление преобразованием частоты тяговой и намоточной частей, что напрямую связано с простотой использования и автоматизацией. оборудование и качество продукции полиэтиленовой пленки. Контроль скорости, контроль положения и контроль крутящего момента могут использоваться для тяги и намотки пластиковой пленки.

1、 Внедрение процесса выдувания пленки:

1. Машина для выдувания пленки представляет собой механическое оборудование, которое плавит пластиковые частицы, а затем выдувает их в пленку.

(1) Производственный процесс и принцип:

Высушенные частицы полиэтилена добавляются в бункер и попадают в шнек под действием силы тяжести самих частиц. Когда частицы соприкасаются с винтом, частицы пластика выталкиваются вперед за счет вертикальной тяги, создаваемой вращающейся наклонной поверхностью, трения между пластиком и стержнем винта, пластиком и цилиндром, а также трения при столкновении между частицами. При этом ствол постепенно расплавляется внешним нагревом. Расплавленный пластик фильтруется головкой для удаления примесей и выходит из устья головки. Он охлаждается ветровым кольцом, надувается и скручивается в цилиндр с помощью пластины «елочка», тягового ролика и намотки.

(2) Основная конструкция машины для выдувания пленки:

Основная конструкция машины для выдувания пленки в основном состоит из экструдера, экструзионной головки, охлаждающего устройства, стабилизатора пены, пластины типа «елочка», тягового ролика, устройства для намотки и т. д.

2、 Условия сайта:

В части тяговой обмотки возбуждения установлено четыре двигателя, параметры двигателей следующие: два тяговых двигателя мощностью 2,2 кВт и два двигателя обмотки мощностью 2,2 кВт

Требования к нагрузке: инвертор работает стабильно, синхронизация ведущий-ведомый хорошая, а скорость каждого двигателя можно регулировать в соответствии с фактическими требованиями продукта, чтобы получить различное напряжение.

3、 Решение для преобразования частоты

1. Схема управления

2. Описание схемы

Режим пуска и останова преобразователя частоты представляет собой пуск и останов с клеммы, то есть команда пуска и останова преобразователя частоты подается с помощью внешней кнопки через клемму цифрового ввода для реализации дистанционного управления пуском и остановом.

Частота главного двигателя задается аналоговой величиной Ai1. При этом из-за необходимости обеспечения синхронной скорости четырех двигателей необходимо, чтобы ведомый следовал за скоростью основного двигателя. Учитывая, что аналог имеет дрейф нуля, высокоскоростной импульсный выход используется для задания частоты, а ведомый получает основную настройку частоты через высокоскоростной импульсный вход. Учитывая необходимость регулировки изменения натяжения через свободную частоту, добавлен аналоговый источник вспомогательной частоты Ai1 для установки вспомогательной частоты для ручной регулировки натяжения.

Поскольку системе требуется высокая синхронизация, сигнал бывшего инвертора отправляется подчиненному устройству для запуска команды, а начальная частота добавляется к главному устройству для повышения точности ответа подчиненного устройства. Сигнал неисправности преобразователя частоты выводится через программируемую релейную клемму. Когда преобразователь частоты неисправен, система получает сигнал о неисправности, чтобы избежать механических повреждений, вызванных неправильной работой. После того, как неисправность устранена, блокировку неисправности можно снять с помощью клеммы сброса. Поскольку система использует два канала наложения источника частоты, это может вызвать неудобства в процессе пробной эксплуатации, поэтому добавлен переключатель одинарного действия для реализации переключения источника частоты с помощью кнопки одинарного действия в режиме отладки.

Режим регулирования скорости системы представляет собой суперпозицию двух частотных комбинаций. Основная настройка задается с клавиатуры, подчиненная настройка задается аналоговой величиной Ai1, а подчиненная настройка задается небольшим регулированием. Можно установить небольшой верхний и нижний предел.

4、Техническое описание инвертора серии ski600

Инвертор серии Ski600, защита окружающей среды и энергосбережение, широко используется в вентиляторах, водяных насосах, воздушных компрессорах, машинах для литья под давлением, намоточных машинах, центральном кондиционировании воздуха, текстильных машинах, химической промышленности, металлургии, горнодобывающей промышленности, фармацевтике, керамике, производстве бумаги, нефтяные месторождения, пластмассы, полиграфия, термоэлектричество, табак, пищевое и другое механическое оборудованиеэнт.

Технические характеристики:

(1) Самообучение точных параметров двигателя: самообучение точных вращающихся или статических параметров двигателя, удобная отладка, простота в эксплуатации, обеспечивающая более высокую точность управления и скорость отклика

(2) Векторное управление V/F: автоматическая компенсация падения напряжения статора и компенсация скольжения, обеспечивающая превосходный низкочастотный высокий крутящий момент и динамический отклик крутящего момента в режиме управления VF

(3) Функция ограничения тока и напряжения программного обеспечения: хорошее ограничение напряжения и тока, эффективное ограничение ключевых параметров управления для снижения риска отказа инвертора

(4) Несколько режимов торможения: предоставьте несколько режимов торможения для обеспечения стабильного и быстрого отключения системы

(5) Сильная адаптация к окружающей среде: высокая точка перегрева всей машины, независимая конструкция воздуховода, утолщенная трехслойная обработка краски, более подходящая для суровых условий, таких как высокая температура и высокая влажность в пластиковой промышленности.

(6) Функция перезапуска с отслеживанием скорости: плавный пуск вращающегося двигателя без ударов

(7) Функция автоматической регулировки напряжения: при изменении напряжения сети она может автоматически поддерживать постоянное выходное напряжение

(8) Комплексная защита от сбоев: перегрузка по току, перенапряжение, пониженное напряжение, перегрев, обрыв фазы, перегрузка и другие функции защиты

5、 Заключительные замечания

Сложность управления машиной для выдувания пластиковой пленки заключается в высокой синхронизации скорости вращения, поэтому необходим ряд мер для обеспечения одновременной остановки. В то же время из-за требования гибкости фактического натяжения необходимо иметь небольшой диапазон саморегулировки при условии обеспечения высокой степени синхронизации. Вся система управления требует, чтобы инвертор имел высокочувствительный высокоскоростной порт ввода-вывода импульсов, быстрое отслеживание наклона, частотное наложение и эффективность переключения.