Преобразователь частоты помогает земснаряду полностью автоматизировать электрическое управление

1、 Предисловие

Всасывающий насос для песка является основным оборудованием земснаряда для бурения песка. Песок или шлам всасывается и буксируется насосом для всасывания песка, а затем выгружается в указанное место через верхнюю трубу для выброса песка. После односекундного процесса очистки песок окончательно становится качественным, а затем по конвейерной ленте его отправляют на носитель песка. Оборудование в основном используется на внутренних реках, а также в проектах по дноуглублению и вывозу песка в некоторых прибрежных портах. Большинство этих судов для добычи песка работают в мобильном режиме. Ежедневная мощность добычи песка земснарядами для внутренних рек колеблется от десятков до тысяч тонн. Среди этих земснарядов механизация и автоматизация крупных речных земснарядов чрезвычайно высоки. Обычно одно судно может стать производственной единицей, и весь процесс добычи песка и разделения песчаника может осуществляться одновременно.

2、 Недостатки традиционного роторного колеса


Проанализировав условия работы полевого оборудования и исходный режим управления, наши специалисты выявили следующие недостатки:

1: Скорость вращения ковшового колеса необходимо регулировать вручную в зависимости от количества добываемого песка, в то время как количество песка в песчаном пруду неизвестно, что увеличивает трудоемкость рабочих на месте. Частые ручные операции также приведут к нестабильности системы и повлияют на механическую структуру. Иногда из-за неточной оценки количества песка в резервуаре для песка или небрежного обращения с песком регулировка выполняется несвоевременно, что приводит к слишком большому количеству песка в колесном ковше и блокировке двигателя конвейера.

2: пусковая схема оборудования сложна, что не только легко создает точки неисправности, но также имеет плохой пусковой эффект, что повлияет на электропитание и оборудование для выработки электроэнергии всего корпуса.

3: Первоначальный метод управления не имеет возможности самоадаптирующегося по скорости и управления с обратной связью. Ручная регулировка неизбежно приведет к перерегулированию и потере мощности, что увеличит нагрузку на судовой генератор.

3、 Применение схемы преобразования частоты sn-200g
<сильный>
В основной части управления используется ПЛК серии sk-c и модуль аналогового ввода и вывода производства Sanke для улучшения сбора и анализа полевых сигналов. Благодаря мощной вычислительной мощности sk-c пользователи могут устанавливать различные рабочие кривые на сенсорном экране в соответствии со своими потребностями, а остальное может регулировать сама система.

Сенсорный экран серии md204 может не только переключать режим управления полем, но также наблюдать и контролировать рабочее состояние оборудования в режиме реального времени. Приводная часть укомплектована инвертором серии sn-200g производства Hangzhou Sanke. Таким образом, вся система может эффективно решать проблемы плавного пуска, регулирования скорости колесного ковша, электрической защиты и так далее.

4、 Преимущества системы преобразования частоты sn-200g

1. Стабильная работа: система может автоматически регулировать скорость копания песка колесным ковшом в соответствии с объемом добычи песка для обеспечения управления с обратной связью, что значительно уменьшит количество сбоев, вызванных ручными ошибками.

2. Экономия труда: каждое судно имеет в общей сложности восемь колесных бункеров спереди и сзади. В прошлом для охраны требовалось два оператора, но после преобразования ему больше не требовался персонал для работы, что напрямую экономило два человека.

3. Энергосбережение и защита окружающей среды: стабильная регулировка в режиме реального времени, чтобы уменьшить неудовлетворенность песка колесного ковша или состояние холостого хода.

4. Сильная адаптируемость: преобразователь частоты роторной машины sn-200g может применяться ко всем видам различного силового оборудования, просто нужно отрегулировать крутящий момент для использования.