Прежде всего, Safesav хочет популяризировать вместе с вами науку о том, что такое двигатель переменного тока?

Проще говоря, «двигатель переменного тока» — это машина, используемая для преобразования механической энергии и электрической энергии переменного тока друг в друга. В связи с огромным развитием систем электропитания переменного тока двигатели переменного тока стали наиболее часто используемыми двигателями.

Почему двигателям переменного тока нужны преобразователи частоты

Использование преобразователей частоты позволяет управлять двигателем, регулировать его скорость, крутящий момент и мощность, а также повышать эффективность двигателя и снижать потребление энергии. Кроме того, преобразователь частоты также может осуществлять плавный пуск и плавный останов двигателя, уменьшать ударный ток при запуске двигателя и продлевать срок службы двигателя.


Технология преобразования частоты широко используется в различных системах управления двигателями, таких как кондиционеры, лифты, ветрогенераторы, водяные насосы, компрессоры и т. д. В этих сценариях применения технология преобразования частоты может реализовать интеллектуальное управление двигателями и повысить надежность и эффективность. оборудования.