Способ управления двигателем постоянного тока с преобразователем частоты

Преобразователь частоты – это устройство, которое может изменять частоту питания двигателя. Управляя выходной частотой и напряжением преобразователя частоты, можно обеспечить регулирование скорости и управление двигателем постоянного тока с регулируемой скоростью. Конкретными методами контроля являются следующие:

1. Установите параметры инвертора.

Во-первых, необходимо установить параметры инвертора, включая напряжение источника питания, мощность, тип двигателя и т. д. Установите в соответствии с номинальным током и номинальным напряжением двигателя постоянного тока и убедитесь, что диапазон выходного напряжения инвертора находится в пределах диапазон допуска двигателя.

2. Проводка

Подключите выходной порт преобразователя частоты и входной порт двигателя постоянного тока. Как правило, требуются провод заземления, провод трехфазного питания и выходной провод. При электромонтаже необходимо уделять внимание защите оборудования, чтобы избежать несчастных случаев, таких как короткое замыкание.

3. Настройки параметров управления

Установите параметры управления преобразователем частоты в соответствии с фактическими потребностями, включая настройку скорости, время разгона и замедления и т. д. Управляя выходной частотой и напряжением преобразователя частоты, можно обеспечить регулирование скорости и управление двигателем постоянного тока с регулируемой скоростью.

4. Отладка

Перед фактическим управлением преобразователь частоты необходимо отладить и протестировать. Регулируя выходную частоту и напряжение преобразователя частоты, можно наблюдать изменения скорости двигателя постоянного тока, а параметры управления можно постепенно регулировать для достижения оптимального эффекта управления.


Серия Safesav SN300 удовлетворяет высоким требованиям к производительности за счет использования уникального метода управления, обеспечивающего высокий крутящий момент, высокую точность и широкий диапазон регулировки скорости. Его функция защиты от срабатывания и способность адаптироваться к суровым условиям электросети, температуре, влажности и запыленной среде превосходят аналогичную продукцию других компаний, что заметно повышает надежность продукции.