В настоящее время на рынке представлено множество производителей устройств плавного пуска, и их типы также разнообразны. Ниже Safesav расскажет, какие бывают виды плавного пуска?

Устройство плавного пуска, также известное как устройство плавного пуска, устройство плавного пуска двигателя, устройство плавного пуска — это новый тип пускового оборудования, разработанный и изготовленный на современном международном уровне с использованием силовой электроники, технологии микрообработки и современной теории управления. Его можно широко использовать в таких нагрузках, как вентиляторы, водяные насосы, транспортные средства и воздушные компрессоры. Это идеальный продукт для замены традиционного преобразования звезда/треугольник, снижения напряжения автосцепки, снижения напряжения магнитного управления и другого оборудования для снижения напряжения.


Большинство устройств плавного пуска, которые мы видим на отечественном рынке, делятся на внутренние и внешние соединения. Встроенный байпас плавного пуска означает, что автоматический выключатель напрямую подключен к плавному пуску. Внутри находится контактор, а двигатель напрямую подключается снизу. Внешний байпас плавного пуска означает, что контактор и плавный пуск разделены. Вот его классификация:


1. Классификация по напряжению: устройство плавного пуска высокого напряжения, устройство плавного пуска низкого напряжения;


2. В зависимости от режима работы: онлайн-устройство плавного пуска, байпасное устройство плавного пуска;


3. В зависимости от нагрузки: стандартное устройство плавного пуска, сверхмощное устройство плавного пуска.


Роль устройства плавного пуска заключается только в стадии запуска двигателя. После того, как двигатель переходит в режим промышленной частоты, для работы обычно необходимо переключиться на обходной контактор. В противном случае возникнут следующие ситуации: Ток будет проходить через устройство плавного пуска в течение длительного времени, что снизит срок службы внутреннего тиристора; Вызывает загрязнение внешнего источника питания и снижает эффективность использования энергии.