Давайте сначала рассмотрим распространенные неисправности Emerson, основной марки инверторов в США. После ремонта почти 100 инверторов этой марки я обнаружил типичное неисправное явление: после подключения питания индикатор питания «POWER» на панели индикатора инвертора загорается нормально, но дисплей (ранняя семисегментная цифровая трубка BCD, а теперь тоже жк дисплей), но после мгновенного загорания все пропало! И в этом процессе, при нажатии каждой функциональной клавиши инвертор не имеет никакого ответного действия, как и "сбой"!


В ответ на эту ситуацию некоторые коллеги склонны проводить капитальный ремонт по двум причинам: во-первых, напряжение, подаваемое импульсным источником питания на главную плату управления, является ненормальным; во-вторых, проблемы с основной платой управления или панелью дисплея, такие как неполный сброс, повреждение микросхемы драйвера дисплея и т. д.


Но после некоторого метания результат часто ничего! Так в чем же причина отказа инвертора Emerson? В связи с этим, вы можете сначала отключить шнур питания вентилятора охлаждения в инверторе от цепи - в 95% случаев после удаления вентилятора охлаждения инвертор часто возвращается в нормальное состояние! Вывод очевиден, что распространенной проблемой, которая вызывает такой отказ инверторов Emerson, является повреждение охлаждающего вентилятора!


Далее давайте рассмотрим типичные неисправности инвертора датского бренда Danfoss, который ранее вышел на рынок промышленного контроля моей страны. Отремонтировав около 200 инверторов этой марки, я обнаружил, что в таких инверторах часто возникает неисправность по перегреву «аварийный сигнал 29»!

После сравнительного анализа его структуры и схемы я обнаружил, что инверторы Danfoss имеют две основные характеристики при обработке мер по рассеиванию тепла: во-первых, инверторы этой марки редко оснащены объединительными панелями для рассеивания тепла, а их тепловыделение сильно зависит от охлаждения. фанаты. И требования к чистоте отверстий для отвода тепла и воздуховодов также очень высоки (поскольку качество используемых электронных компонентов относительно хорошее, поэтому выход из строя «жареной машины», вызванный этим, очень редок)!


Метод управления охлаждающим вентилятором двух инверторов этой марки также отличается от большинства продуктов. Он не имеет обычных режимов «автоматическое открытие» и «всегда работает» на выбор, а измеряется по датчику температуры (термистору). Значение температуры контролируется с помощью ШИМ, чтобы вентилятор охлаждения автоматически регулировал скорость для выполнения задачи охлаждения.


Ссылаясь на две основные особенности системы охлаждения инвертора Danfoss, описанные выше, после того, как инвертор марки сообщает о коде неисправности перегрева, мы должны сначала очистить его. Если неисправность осталась прежней, следует сосредоточить внимание на цепи ШИМ-управления вентилятором охлаждения (поскольку качество охлаждающего вентилятора, используемого этой маркой инвертора, достаточно хорошее, по крайней мере, я не видел ни одного случая поломки в фактические работы по техническому обслуживанию), в конце концов, это является причиной распространенной проблемы инвертора Danfoss, сообщающего о коде неисправности «аварийный сигнал 29»!

Благодарим вас за просмотр отраслевых новостей, отредактированных SAFESAVE Electric Technology Co., Ltd. Приглашаем новых и старых клиентов проконсультироваться о ценах на инверторы, устройства плавного пуска и связанные с инверторами продукты и надеемся на сотрудничество с вами.