Ответ: да

Давайте выясним, почему с Safesav

Напряжение изменится после того, как преобразователь частоты преобразует частоту. Что касается инвертора тока, независимо от метода управления, если скорость регулируется ниже базовой частоты и изменяется выходная частота, выходное напряжение обязательно изменится. Если скорость регулируется выше базовой частоты и изменяется выходная частота, выходное напряжение будет постоянным (номинальное напряжение двигателя). постоянный.


Крутящий момент асинхронного двигателя создается за счет взаимодействия магнитного потока двигателя и тока, протекающего через ротор. Если на номинальной частоте определяется напряжение и снижается только частота, то магнитный поток слишком велик и магнитное кольцо насыщается. Если ситуация серьезная, двигатель сгорит. Поэтому частота и напряжение должны изменяться пропорционально, то есть частота преобразователя V80 также будет меняться с изменением частоты, чтобы магнитный поток двигателя оставался постоянным во избежание возникновения ослабления поля и магнитного насыщения. Кроме того, причина, по которой преобразователь частоты должен одновременно с изменением частоты изменять напряжение, заключается в том, что крутящий момент асинхронного двигателя создается за счет взаимодействия магнитного потока двигателя и тока, протекающего через ротор. Если на номинальной частоте определяется напряжение и снижается только частота, то магнитный поток слишком велик и магнитное кольцо насыщается. Если ситуация серьезная, двигатель сгорит.


Следовательно, частота и напряжение должны изменяться пропорционально, то есть частота изменяется при управлении выходным напряжением инвертора, чтобы поток двигателя можно было поддерживать в определенной степени и избегать ослабления поля и магнитного насыщения. Таким образом, обычный преобразователь частоты автоматически регулирует выходное напряжение при изменении частоты.