В настоящее время доля рынка отечественной инверторной промышленности в основном сосредоточена на иностранных брендах, концентрация отечественных брендов низкая, региональное распределение в основном сосредоточено в провинции Гуандун, а клиенты предприятий в основном сосредоточены в Восточном Китае и Южном Китае. Технологии и заядлые производители Huichuan являются ведущими отечественными брендами, и их концентрация в последние годы увеличивается из года в год.

Согласно плану развития каждой компании, инвертор с большим количеством технических преимуществ будет более конкурентоспособным. В то же время необходимо использовать потенциал спроса на инверторы в развивающихся отраслях, таких как интеллектуальное производство, сетевая энергетика и других областях.

Основные зарегистрированные компании инверторной промышленности: Hekang Xinneng (300048), inveterate (002334), Huichuan Technology (300124), xinfenghuang (688663), Zhiguang electric (002169), Lanhai Huateng (300484), Hewang electric (603063), xinshida ( 002527), источник питания (600405), электрический Weichuang (688698), электрический синусоидальный (688395).

1. Эшелон конкуренции инверторной промышленности в Китае

Применение преобразователя частоты охватывает многие отрасли народного хозяйства и играет важную роль в энергетике, коммунальном строительстве, текстильном и химическом волокне, строительных материалах, нефтяной, химической промышленности, производстве продуктов питания и напитков, табачной, угольной, механической обработке и других отраслях промышленности. Крупнейшие зарегистрированные компании в индустрии инверторов Китая включают Hekang Xinneng (300048), yingweiteng (002334), Huichuan Technology (300124), xinfenghuang (688663), Zhiguang electric (002169), Lanhai Huateng (300484), Hewang electric (603063), xinshida. (002527), источник питания (600405), электрический Weichuang (688698), электрический синусоидальный (688395).

В соответствии с доходом каждого предприятия от продуктов, связанных с инверторами, его можно разделить на три конкурентных эшелона. Среди них Huichuan Technology, Inveterate, Hewang Electric и Zhiguang Electric имеют более 1 миллиарда юаней инвертора и связанных с ним доходов от бизнеса; Hekang Xinneng и Weichuang electric имеют доход в размере 400-1 млрд юаней от инвертора и связанного с ним бизнеса, из которых доход Hekang Xinneng близок к 1 млрд юаней; Соответствующий доход других предприятий составляет менее 400 миллионов юаней.

С точки зрения распределения предприятий, шесть из 11 крупных предприятий расположены в провинции Гуандун, три в Пекине, одно в провинции Шаньдун и одно в Шанхае. Можно обнаружить, что индустрия инверторов в провинции Гуандун является ведущей в Китае, и в провинции сосредоточено много выдающихся зарегистрированных на бирже компаний.

2. Доля рынка инверторов в Китае

В настоящее время основными игроками в отечественной индустрии инверторов являются иностранные бренды, а доля отечественных брендов на рынке относительно невелика. Согласно историческим данным, объем рынка инверторной промышленности Китая в 2020 году оценивается примерно в 52 миллиарда юаней. Согласно этой шкале, среди компаний с отдельным инверторным бизнесом рыночная доля технологии Huichuan составляет около 6,74%, за ней следуют inveterate и xinfengjing, на которые приходится 2,46% и 1,21% соответственно.

3. Концентрация рынка инверторной промышленности в Китае

С точки зрения доходов от бизнеса, Huichuan технологии и заядлые заняли место в авангарде доли рынка. В 2019 году объем рынка инверторной промышленности Китая составит около 49,5 млрд юаней. В том же году выручка инверторной продукции Huichuan Technology составит 2,972 млрд юаней, а выручка закоренелой продукции — 1,314 млрд юаней, что составляет 8,6% от общего объема рынка. В 2020 году доля составит 9,14%. Можно обнаружить, что концентрация индустрии инверторов в Китае концентрируется на ведущих предприятиях.

4. Схема предприятия и оценка конкурентоспособности инверторной промышленности в Китае

С точки зрения доли инверторного бизнеса, инверторный бизнес Hekang Xinneng, yingweiteng, Zhiguang Electric, Hewang Electric, Weichuang Electric и Sine Electric относительно сконцентрирован. В 2020 году выручка от инверторного бизнеса составляет более 50% от общей выручки компании, среди которых sine Electric достигла 100%.

Из регионального распределения доходов, в дополнение к Xinfenghuang и Zhiguang Electric, другие предприятия имеют расположение за границей; На внутреннем рынке он в основном сосредоточен в Восточном Китае и Южном Китае.

С точки зрения области применения инвертора и технической мощи предприятий, большинство предприятий в основном сосредоточены на одном или двух низковольтных, средневольтных или высоковольтных, и их области применения также имеют разные акценты, которые в основном используются в области промышленной автоматизации. .

Согласно последнему плану развития предприятий, большинство предприятий при планированиибудущее направление развития своих собственных инверторных продуктов, не только отвечает общему направлению национального «четырнадцатого пятилетнего плана», но также осуществляет расширение бизнеса в отдельных областях в сочетании со своими сильными сторонами и характеристиками, например, xinfenghuang Electronic Technology Co., Ltd. отмечает, что ее высоковольтные инверторы имеют большой потенциал в сельском хозяйстве, лесном хозяйстве, производстве энергии из биомассы и производстве мусора. В то же время можно отметить, что предприятия инверторной отрасли уделяют больше внимания инновациям и НИОКР. D, что является ключевым фактором для предприятий в достижении дифференцированной конкуренции.

5. Краткий обзор состояния конкуренции инверторной промышленности в Китае

Исходя из модели конкуренции пяти сил, развитие инверторов в Китае в основном ограничивается уровнем цен на исходное сырье, а угроза существующих конкурентов в отрасли исходит от иностранных брендов; Гомогенизация всей отрасли серьезна, поэтому рыночная власть потребителей относительно сильна; Что касается потенциальных участников, то технические барьеры самой индустрии инверторов высоки, а угроза новичков невелика; В то же время инвертор как необходимость промышленного развития ничем не может ему угрожать.

China safesave Electric по-прежнему является быстро развивающейся небольшой компанией, но наши инверторы и устройства плавного пуска пользуются большой популярностью у ряда лояльных старых клиентов и широко используются в различных отраслях промышленности. Добро пожаловать, чтобы узнать от новых и старых клиентов.