32 области применения инвертора


1 система кондиционирования воздуха


Летом торговые центры, торговые центры и офисные здания потребляют много электроэнергии. В условиях высокой температуры энергопотребление кондиционеров в Пекине, Шанхае и Шэньчжэне составляет более 40% пикового энергопотребления. Таким образом, хорошей энергосберегающей технологией является использование устройства преобразования частоты для привода холодильного насоса, насоса холодной воды и вентилятора системы кондиционирования воздуха. В настоящее время существует множество компаний, специализирующихся на кондиционировании воздуха и энергосбережении, среди которых основной технологией является регулирование скорости преобразования частоты.

2 загрузки дробилки

Многие дробилки и шаровые мельницы используются в металлургических рудниках, строительных материалах и других отраслях промышленности, и эффект после преобразования частоты заметен.

Три. Загрузка кальцинатора в большой печи

В прошлом крупные промышленные вращающиеся печи (преобразователи), такие как металлургия, строительные материалы и каустическая сода, использовали постоянный ток, коллектор, дифференциальный двигатель, каскадное регулирование скорости или блок промежуточной частоты. В последние годы многие устройства приняли управление преобразованием частоты, и эффект очень хороший.

4 нагрузки компрессора

Компрессоры также являются широко используемыми нагрузками. Компрессор низкого давления широко используется в различных промышленных подразделениях, компрессоры высокого давления и большой мощности широко используются в черной металлургии (например, в генераторах кислорода), горнодобывающей промышленности, производстве химических удобрений, производстве этилена и других отраслях промышленности. Преимущество регулирования скорости преобразования частоты заключается в малом пусковом токе, энергосбережении и оптимизации срока службы оборудования.

нагрузка 5 мельниц

В металлургической промышленности преобразователь переменного тока в постоянный использовался в прошлом на крупных прокатных станах. В последние годы преобразователь переменного тока в постоянный применяется на больших прокатных станах. Преобразователь AC-DC-AC применяется в прокатных станах с малой нагрузкой, таких как алюминиевый завод Ningxia с несколькими клетями, которые могут соответствовать требованиям низкой частоты при запуске под нагрузкой, синхронной работе между клетями, постоянном контроле натяжения, простой и надежной работе.

6 подъем груза

Нагрузка лебедки принимает регулировку скорости преобразования частоты, которая является стабильной и надежной. Подъемное оборудование доменной печи на чугуноплавильном заводе является основным оборудованием для транспортировки сырья для производства чугуна. Требуется плавный старт и торможение, равномерное ускорение и торможение, высокая надежность. В прошлом применялось последовательное регулирование скорости постоянного тока или последовательного сопротивления ротора, которое имело низкую эффективность и низкую надежность. Идеальный эффект регулирования скорости можно получить, заменив вышеупомянутое регулирование скорости преобразователем частоты переменного тока.

7 инверторная нагрузка

Нагрузка преобразователя проста, надежна и стабильна за счет замены блока постоянного тока преобразователем частоты переменного тока.

8 роликовая нагрузка

Роликовая нагрузка, в основном в сталелитейной промышленности, использует управление преобразованием частоты двигателя переменного тока, что может повысить надежность и стабильность оборудования.

9 нагрузка насоса

Насос имеет большую нагрузку, большое количество и широкий диапазон, включая водяной насос, масляный насос, химический насос, буровой насос, насос для песка и т. д., а также насос низкого давления и средней производительности, а также насос высокого давления и большой производительности.

Водные компании, промышленность химических удобрений, поршневые насосы, буровые насосы из цветных металлов и другие отрасли водяных насосов в основном регулируют скорость преобразования частоты и достигли хороших результатов.

10 кранов и самосвалов

Крутящий момент крана и самосвала велик, требования стабильны, а положительная и отрицательная частота надежны. Инвертор может управлять краном и самосвалом в соответствии с этими требованиями.

11 нагрузка волочильного станка

Волочильный станок для производства стальной проволоки требует непрерывного высокоскоростного производства. Прочность стальной проволоки составляет 200 кг/мм2, а система регулирования скорости требует высокой точности, стабильности и синхронизации.

12 загрузка транспортного средства

Результаты показывают, что технология регулирования скорости преобразования частоты очень эффективна на угольных шахтах или сталелитейных заводах. Он имеет преимущества быстрого запуска и остановки, высокой перегрузочной способности, гибкого положительного и обратного направления, гладкой поверхности угля, правильного веса (меньше или меньше нагрузки), и в основном не требует ручного управления, повышает эффективность производства сырого угля и экономит электроэнергию.

13 нагрузка на элеваторное подвесное транспортное средство

Поскольку лифт является средством для перевозки людей, он требует высокой надежности системы привода, а также требует частых разгонов и торможений, вращения вперед и назад. Улучшение динамических характеристик и надежности лифта повышает безопасность, комфортт и эффективность лифта. В прошлом в большинстве лифтов использовалось регулирование скорости постоянного тока, в последние годы они постепенно перешли на регулирование скорости преобразования частоты двигателя переменного тока, будь то в Японии или Германии. Многие заводы по производству лифтов в Китае изо всех сил пытаются обеспечить лифт регулированием скорости с преобразованием частоты. Например, Shanghai Mitsubishi, Guangzhou Hitachi, Qingdao Fuji, Tianjin Otis и другие компании применяют регулирование скорости преобразования частоты переменного тока. Многие лифты, произведенные в оригинале, также были преобразованы с преобразованием частоты.

14 фидерная нагрузка

В металлургии, энергетике, угольной, химической промышленности питателей много. Будь то дисковый питатель или вибрационный питатель, эффект регулирования скорости преобразования частоты очень значителен. Дисковый питатель линии по производству серной кислоты компании Jihua использует регулировку скорости проскальзывания, низкочастотный крутящий момент мал, отказов больше, а засорение происходит часто. После принятия регулирования скорости преобразования частоты, благодаря асинхронному двигателю, он имеет высокую надежность и энергосбережение. Что еще более важно, он имеет замкнутый контур с датчиком температуры, чтобы обеспечить точность транспортировки материала, избежать несчастных случаев, вызванных слишком высокой температурой транспортировки окислителя, и обеспечить упорядоченное производство.

15 штабелеров-реклаймеров типа загрузки

Укладчик-реклаймер является основным оборудованием для штабелирования материалов на угольных складах, причалах, шахтах и т.д. Его основная функция – штабелирование и переработка. Реализованы автоматическая укладка и полуавтоматический сбор материала. Повышена надежность оборудования. Оборудование стабильно в работе без ударов и тряски. Нажмите φ 1. Настройка процесса восстановления. Повышается эффективность извлечения материала вращающимся ковшом и улучшается равномерность транспортировки угля. Он очень популярен среди рабочих.

16 вентиляторов

Вентилятор представляет собой оборудование с большой нагрузкой, широко используемое на сталелитейных заводах, электростанциях, предприятиях цветной металлургии, шахтах, химической промышленности, текстильной, химической, цементной, бумажной и других отраслях промышленности. В большинстве из них используется регулируемое отверстие перегородки для регулировки объема воздуха, что приводит к трате большого количества электроэнергии. Регулирование скорости преобразования частоты позволяет экономить электроэнергию, снижать механический износ и продлевать срок службы оборудования.

17 нагрузка на смеситель

Есть много миксеров в химической и фармацевтической промышленности. Есть много преимуществ в замене других методов регулирования скорости преобразованием частоты.

18 загрузка прядильного станка

Процесс прядения сложен, на многих станциях требуется контроль натяжения, а на некоторых позициях требуется контроль положения. Эффект регулирования скорости преобразования частоты хороший.

19 специальная силовая нагрузка

Экспериментальный блок питания, блок питания самолета (400 Гц) и другие источники питания могут быть укомплектованы устройством преобразования частоты. Его преимущества заключаются в меньших вложениях, быстром эффекте, небольшом объеме, простоте эксплуатации и т. д.

20 загрузок бумагоделательной машины

Точность бумагоделательной машины необходима бумажной промышленности Китая. Регулирование скорости постоянного тока SCR в основном используется, а в некоторых частях используются двигатель скольжения и коллекторный двигатель. Из-за наличия контактного кольца и угольной щетки его надежность и точность невысоки. Это приводит к отсталости бумагоделательной машины. Общая скорость составляет всего около 200 м/мин, что трудно сравнить с зарубежными странами. Таким образом, регулирование скорости преобразования частоты бумагоделательной машины является общей тенденцией.

21 загрузка стирального и гладильного оборудования

В прошлом в стиральных машинах и гладильном оборудовании в крупных отелях использовалось механическое регулирование скорости или регулирование скорости с регулируемой скоростью, которые могут обеспечивать только одну или несколько скоростей, что не идеально для тканей, требующих многократной стирки и глажки. Эффективность стиральной машины значительно повышается за счет регулирования скорости преобразования частоты.

22 музыкальных фонтана

Уровень воды и объем воды музыкального фонтана регулируются преобразованием частоты, что очень привлекает туристов.

23 шлифовальных станка и другие механические нагрузки

Скорость вращения шпинделя шлифовального станка очень высока, и частота сети также очень высока, включая 200 Гц, 400 Гц и даже 800 Гц. В прошлом источник питания двигателя главного вала в основном приводился в действие генераторными установками. Если устройство имеет большой объем, низкий КПД, шум и низкую точность.

24 машины для сигарет

В прошлом импортные сигаретные машины, будь то Molin 8 или Molin 0, не имели бесступенчатой регулировки скорости. Таким образом, в сигаретной промышленности он в основном решает проблемы бесступенчатого регулирования скорости и надежности, что является простым в технологии, простым преобразователем частоты и имеет большой эффект.

25 нагрузка на виброизоляцию